2 октября отметилось температурным рекордом для львовян. Об этом сообщили сотрудники Львовского гидрометцентра.

Здесь отметили, что самая высокая температура воздуха в течение суток 2 октября была зафиксирована на отметке в плюс 24,7 градусов Цельсия.

Прошлый температурный рекорд октября был зафиксирован 63 года назад. Тогда, 2 октября в 1956 году, воздух прогрелся до 24,3 градусов выше нуля.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Стоит отметить, что львовяне сегодня испытывают колоссальный перепад дневной температуры по сравнению со вчерашним температурным максимумом. Сегодня стовбчили термометров львовян смогли достичь лишь отметки 14 градусов по Цельсию.

В гидромецентре также отметили, что Львовщину окутал холодный фронт, который принес с собой дожди, ливни и шквальный ветер. Поэтому синоптики предупреждают о возможных последствия погодных капризов.

Напомним, что на Регион надвигается холодный фронт, который принесет дожди и ливни.

Как сообщал портал Знай.uа подробнее о осенние недуги и способы их лечения

Также Знай.uа писал о том, что сегодня на Харьковщине ожидается ясная и умеренно теплая погода