Известно, что Олимпиада-2020 пройдет на этот раз в Токио. За право представлять Украину в Японии боролись гимнасты всей страны. Но лицензию на право бороться за золото на крупнейших международных спортивных соревнованиях завоевала 16-летняя львовянка Кристина Пограничная.

Новость сообщили в пресс-службе отделения Национального олимпийского комитета Украины во Львовской области. "Кристина Пограничная завоевала лицензию на Олимпийские игры в Токио 2020 по художественной гимнастике. Поздравляем спортсменку и ее тренеров! Болеем за тебя желаем дальнейших побед!",- поздравили гимнастку в олимпийском комитете.

Кристина Пограничная стала лидером от Украины среди художественных гимнастов, которые поедут в Токио в 2020 году и первой среди львів'н, кто получил такую почетную миссию. Кроме того, спортсменка стала самой молодой участницей чемпионата мира по художественной гимнастике в Баку.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Напомним, что 18-летний метатель молота Михаил Кохан стал сенсацией на Чемпионате мира по легкой атлетике, который проходит в Дохе.

Как сообщал портал Знай.uа президент Украины наградил спортсменов медалями: кто отличился из запорожцев

Также Знай.uа писал о том, что Ярослава Магучих завоевала серебро на ЧМ в Дохе