В прошлом году руководство Львовского аэропорта обратилось к дирекции компании "Аве Львов" с просьбой решить вопрос о обустроенную неподалеку от взлетной полосы перегрузочную станцию ТБО., которая привлекает птиц.

Из-за увеличения количества пернатых вблизи аэропорта самолеты, идущие на посадку или взлет, все чаще сталкиваются с птицами. Пока серьезных проблем не возникало, но вероятность аварий в воздухе очень велика.

Если верить статистике, которую предоставило Национальное бюро по расследованию авиационных событий и инцидентов с гражданскими воздушными судами по август 2019 года,в течение месяца незначительные столкновения птиц с самолетами возникли именно вблизи Львовского аэропорта.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

В целом по Украине зафиксировано 9 таких столкновений, 8 из которых через концентрацию птиц именно на Львовщине.

В частности, четыре случая произошли с самолетами авиакомпании Wizz Air, один – с Turkish Airlines, один – с Ryanair, один – с Ernest Airlines и еще один – с Lumiwings. Птицы были небольшими, поэтому никаких повреждений в результате столкновений в самолетах не обнаружили.

Напомним, что вторая по величине французская авиакомпания Aigle Azur объявила о своем банкротстве.

Как сообщал портал Знай.uа, Россия вдруг захотела восстановить авиасообщение с Украиной и собирается провести полноформатные переговоры.

Также Знай.uа писал о том, что лоукостер Wizz Air открыл продажу билетов из аэропорта Борисполь