На Львовщине подсчитали количество госпитализаций жителей области за нападения ядовитых змей. О данной статистике рассказали в департаменте по вопросам гражданской защиты Львовской облгосадминистрации.

Львовские медики, начиная с 16 квіттня, в 2019 году сбились с ног, оказывая медицинскую помощь пациентам, которых покусали ядовитые пресмыкающиеся. За этот год с диагнозом "укус ядовитой змеи" на больничные койки попало 48 человек.

Медики оказывали помощь, спасая жизни пострадавших, поэтому смертельных случаев, к счастью, не произошло.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Учет пострадавших велся согласно официальных обращений граждан за медицинской помощью. Но можно с уверенностью сказать, что людей, которых кусали ядовитые змеи, в области значительно больше, ведь, например, жители горной местности часто лечатся самостоятельно и не обращаются за помощью к врачам.

Напомним, что на Харьковщине за этот год зафиксировали почти 30 случаев заболевания бешенством

Как сообщал портал Знай.uа экспортируемое из Польши куриное филе содержит сальмонеллу, сообщает Держпродспоживслужба в Винницкой области.

Также Знай.uа писал о том, что в Киеве школа НВК 240 «Социум» получила новую столовую, оформленную в экостиле.