Минувшие выходные отметились для львовян настоящей феерией и буйством красок. Ведь во Львове 28 сентября начался 30-й юбилейный фестиваль "Золотой лев".

Традиционно открытие фестиваля началось с карнавального шествия по старинным улицам города. Жители Львова могли наблюдать за клоунами и скоморохами, которые развлекали горожан, находясь на ходулях. С мастерами развлекательного жанра можно было свободно фотографироваться и общаться.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы
Показать еще

"Золотой лев" в этом году собрал в сердце Галичины иностранных гостей и украинских мастеров театрального искусства. В город приехали художники из Литвы, Венгрии, Чехии, Польше, Румынии и даже Америки.

Как сообщают организаторы волшебного действа, фестиваль в городе продлится вплоть до 6 октября. Поэтому всібажаючі смогут сполна насладиться зрелищными представлениями и непередаваемой атмосферой театров, где практически каждый день будут проходить спектакли. Гости смогут посетить Оперного, Заньковецького, Первого украинского Театра Воскресение, и театра Леся Курбаса.

Напомним, что на территории Украины прошел интересный эксперимент с участием детей со всей страны

Как сообщал портал Знай.uа, 1 октября во всем мире отмечается Международный день пожилых людей, провозглашенный Генеральной Ассамблеей ООН

Также Знай.uа писал о том, что на Винничине устроят необычный праздник – «Картопляфест».