По случаю 153-летия со дня рождения Михаила Грушевского и 125-летию его приезда во Львов 27-29 сентября в городе пройдут торжественные мероприятия.

В пресс-службе Львовской областной государственной администрации рассказали, что уже на этих выходных во Львове состоятся торжества. Возложение цветов к памятнику Михаилу Грушевскому произошло уже сегодня, 27 сентября. Активные горожане и представители власти исполнили Государственный гимн Украины на проспекте Шевченко. Сопровождал мероприятие хор Львовского общественно-культурного общества "Холмщина" и Богдан Пастух.

29 сентября горожане смогут посетить Государственный мемориальный музей Михаила Грушевского, где в 14:00 стартует выставка художника Богдана Сікотовського "Львов вне времени" и выставка из фондового собрания музея "Им’я Михаила Грушевского на скрижалях города Льва".

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Напомним, что в начале октября в Киеве запланирована первая в своем роде выставка, которая станет путеводителем по одному из крупнейших городов Израиля — Тель-Авива.

Как сообщал портал Знай.uа на фестивале можно будет познакомиться с животными, послушать полезные лекции и бесплатно взять себе нового друга

Также Знай.uа писал о том, что Тарас Шевченко обратился к горожанам и снял видео.