В Львовский областной государственной администрации состоялся брифинг, на котором заместитель начальника управления физической культуры и спорта облгосадминистрации Андрей Тур сообщил о веломарафон, который состоится в эту субботу 28 сентября.

Веломарафон "Львовская Сотка. Осень 2019" нацелен на сплочение в одном забеге на большой дистанции любителей велоспорта. Впервые соревнования провели в 2010 году, когда в забеге приняли участие лишь 35 участников.

в этом Году поездка рассчитана на 100 километров дороги, общения и драйва, которые велосипедисты должны преодолеть за восемь часов.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

В качестве участников велозабега зарегистрировались около 800 человек.

"Больше всего на соревнованиях будут представлены участники из западных регионов, а также Киева, Днепра, Харькова, Одессы, Херсона", - сообщил на брифинге вице-президент Львовской городской общественной организации "Львовский велоклуб "Lviv bicycle club" Максим Логаш.

Организаторами мероприятия выступили ЛГОО "Львовский Велоклуб" при поддержке управления физической культуры и спорта ЛОГА, управления молодежи и спорта ГОРСОВЕТА и Федерации велосипедного спорта Львовской области.

Напомним, что под Киевом, в селе Чубинское под колеса скутера, которым управлял несовершеннолетний водитель, попала пожилая женщина.

Как сообщал портал Знай.uа разбитая машина и велосипед под колесами: в Запорожье женщина сбила ребенка на дороге.

Также Знай.uа писал о том, что Юлия Елистратова выиграла этап Кубка Европы в Константе