Интернет-портал MediaSapiens опровергает новость об убийстве украинского солдата на Львовщине. Как недавно писал Знай.иа стало известно о смерти военнослужащего от руки польского солдата в Яворове на Львовщине. Первоисточником этой новости стал сайт львовской газеты "Ратуша", где ее опубликовали под заголовком " На учениях в Яворове польский военнослужащий застрелил украинского солдата".

Речь шла о гибели 37-летнего военнослужащего 184 учебного центра Национальной академии сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного возле одного из кафе в селе Старычи.

В редакции газеты "Ратуша" сообщили, что соответствующую информацию разместили российские хакеры, которые взломали сайт известного львовского издания.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой
Показать еще

Российские СМИ в фейковій публикации указали сайт Львовской полиции как источник новости.

В редакции ситуацию комментируют так: "25 сентября 2019 года на сайте газеты «Ратуша» (ratusha.lviv.ua) была опубликована новость под названием «На учениях в Яворове польский военнослужащий застрелил украинского солдата». Сообщаем, что редакция газеты «Ратуша» этой информации на сайте не размещала. Предполагаем, что на наш сайт произошла хакерская атака, в результате чего с’появилась эта фэйковая новость. На данный момент сайт газеты «Ратуша» временно приостановил свою работу в связи’связи с событиями, что произошли. Продолжается техническая проверка и с’выяснения обстоятельств этого инцидента".

Напомним, что разведка Минобороны Украины доложила о вражеские диверсионные группы

Как сообщал портал Знай.uа венгерский дипломат сделал недопустимую заявление о российской агрессии в Украине

Также Знай.uа писал о том, что Россия пролетела мимо чемпионат мира по легкой атлетике