В социальных сетях распространилось ложное сообщение о том, что в Брюховичах на Львовщине автобус сбил на смерть человека. В пресс-службе ЛК АТП - 1 информацию о смертельном дорожно-транспортном происшествии несколько опровергают.

Как сообщили в пресс-службе, авария действительно произошла сегодня утром, 23 сентября, но мужчина, которого якобы сбил пассажирский автобус, уже был мертв.

Заместитель директора ЛК АТП №1 Александр Струтинский объясняет, что свидетели видели недвижимого мужчину на проезжей части.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Директор ЛК АТП №1 Орест Хамула прояснил ситуацию тем, что повреждений на обшивке транспортного средства не обнаружено, поэтому говорить о вине водителя автобуса нет нужды.

Как сообщил сам водитель пассажирского транспорта, он заметил на дороге неподвижного мужчину на плохо освещенном участке и применил экстренное торможение транспортного средства. Мертвый мужчина оказался между колесами автобуса.

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства дорожно-транспортного происшествия и причины пребывания на дороге мертвого человека.

Напомним, что в Одесской области авомобіль скорой помощи заглох, когда приехал на вызов.

Как сообщал портал Знай.uа в Днепре произошло смертельное ДТП два автомобиля столкнулись лоб в лоб.

Также Знай.uа писал о том, что на трассе Киев-Чоп произошло смертельное ДТП, столкнулись грузовик и автобус.