На Львовщине мужчина пострадал от укуса ядовитой змеи.

Об этом стало известно 23 сентября от Главного управления ГСЧС во Львовской области. Там рассказали, что 22 сентября в 22: 14 в больницу попал житель города Каменка-Бугская с диагнозом "укус ядовитой змеи".

Мужчина 1964 года рождения был госпитализирован каретой скорой помощи в приемное отделение Кам’каменка-Бугской центральной районной больницы.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

О госпитализации медики сообщили местным спасателям.

Потерпевшего с укусом змеи в кисть руки в состоянии средней тяжести было направлено в Львовскую областную клиническую больницу.

Чтобы вовремя предупредить нападение ядовитого гада, необходимо уметь отличить его от обычных змей, которые не несут опасности человеку.

По внешним признакам отличить ядовитую змею от неядовитого достаточно сложно. Как правило, ядовитые змеи имеют щелевидную “кошачьей” зрачок, однако, есть исключения. Если вы не уверены с какой змеей имеете дело, вы должны считать ее ядовитой!

На территории Украины чаще всего можно встретить Гадюку обыкновенную. Это ядовитая змея 60 – 70 см. длиной. Цвет гадюк – от серого до черного, характерным признаком является темная зигзагообразная полоса вдоль тела.

Гадюка никогда не нападет первой, но будет вынуждена защищаться если ее не заметить или неосторожно задеть.

Напомним, что Стрый на Львовщине сплошь загроможден отходами

Как сообщал портал Знай.uа, два месяца на карантине будут несколько винницких сел, из-за вспышки бешенства.

Также Знай.uа писал о том, что теперь можно узнать всю правду с помощью интересного видео