На Львовщине школьник распылил содержимое газового баллончика в коридоре местной гимназии и нанес ущерб трем ученицам, которые попали в больницу.

Трех школьниц в возрасте 10, 13 и 14 лет доставили в медицинское учреждение с диагнозом "токсическое действие неизвестного газа". Отравление произошло из-за распыления 16-летним учеником общеобразовательного учебного заведения газового баллончика на листья растения, которая находилась в коридоре школы. Девушки были вблизи и отравились вредными испарениями. Об отравлении врачи медучреждения сообщили в Сколевское отделение полиции 18 сентября.

На правонарушителя составлен административный протокол по ст.173 (мелкое хулиганство) Куоап. Санкцией статьи предусмотрено наложение штрафа от трех до семи необлагаемых минимумов доходов граждан или общественные работы на срок от сорока до шестидесяти часов, или исправительные работы на срок от одного до двух месяцев с отчислением двадцати процентов заработка, или административный арест на срок до п’ятнадцяти суток.

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

С родителями юноши и им самим была проведена профилактическая беседа сотрудниками ювенальной превенции.

Напомним, что в Ивано-Франковске вакцинировать детей будут позже.

Как сообщал портал Знай.uа украинцы требуют от Зеленского отменить ВНО

Также Знай.uа писал о том, что мальчик пропал 12 сентября и с тех пор ни разу не выходил на связь