На днях львовские студенты наделали шума в одном из общежитий города. Юноши подняли настоящий переполох, за что и поплатились немедленным выселением.

Студенты Львовского профессионального училища технологий и сервиса, будучи в нетрезвом состоянии, нанесли сильных телесных повреждений студентам младших курсов. Конфликт возник между юношами с третьего и второго курсов училища. Третьекурсники, которые получают профессию поваров-кондитеров, распивали алкогольные напитки в помещении общежития. Затем ребята настроены агрессивно ворвались в комнаты студентов второго курса, выломав дверь, и устроили там жестокую драку.

В общежитии уже был тихий час, когда начался переполох. Пострадавшие студенты спали, когда на них напали разъяренные старшаки.

Один из очевидцев рассказал, что юноши пришли отомстить за насену ранее образа, а драматизма ситуации добавил алкоголь в крови "обиженных" ребят.

Руководство училища сообщило, что всех участников инцидента выселили из общежития. Сейчас в общежитии проводится служебная проверка.

Напомним, что правоохранители провели эвакуацию из трех львовских вузов

Как сообщал портал Знай.uа, Львовская политехника считается лучшим университетом Украины

Популярные статьи сейчас
Двум категориям мужчин отменят отсрочки от мобилизации: адвокат предупредила, кого это коснется Проезд дорожает до 30 грн: новые тарифы на транспорт вводят с июля ПриватБанк, monobank и ПУМБ меняют правила для украинцев Пенсионный фонд напомнил о важном сроке: как получить 50 тысяч гривен
Показать еще

Также Знай.uа писал о том, что харьковские университеты вошли в топ-1000 лучших вузов мира. Статистика была опубликована на сайте The Times Higher Education World University Rankings 2020