В Главном управлении статистики во Львовской области рассказали, что индекс потребительских цен в области, как и во всей стране, в августе 2019 года составил 99,7 %.

Если сравнить цены на продукты за июль 2019 года с августовскими, то за месяц стоимость продуктов питания и напитков снизилась в среднем на 0,8 %. Если рассмотреть более детально, то падение наблюдается на примере овощей - на 15,6%, на фрукты - на 7,5 %, и на сахар - на 0,9 %.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

А вот насчет яиц, то с приходом похолоданий в Украине цены полезли вверх аж 52,4%.

Также, согласно августовским данным, упали цены на природный газ - до 4,4 %, на топливо и масла - на 1,3 %.

Одежду и обувь снизились в стоимости на 2 %.

Напомним, что следующего 2020 году пенсионеры будут получать минимум 1800-1900 гривен, а минимальная зарплата должна вырасти до 6500 гривен.

Как сообщал портал Знай.uа, Министерство социальной политики Украины значительно расширило наполнение бэби-боксов для новорожденных.

Также Знай.uа писал о том, что В винницкой школе №13 поднялся неслыханный скандал. Детей кормили в столовой давно просроченными продуктами.