Еще несколько месяцев назад львовянин Руслан Ковальчук искал работу на известных украинских сайтах, а сейчас - он предендент на должность заместителя министра образования.

На сайте НАЗК обнародован декларацию 42-летнего Руслана Ковальчука как кандидата на должность заместителя министра образования и науки Украины.

По 2018 год задекларировал почти 37 тыс. грн зарплаты на должности заместителя директора в Жовкивском филиала ГП «Укрветсанзавод» и почти 32 тыс. грн пособия по безработице, полученной в центре занятости.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Кандидат родом из города Яремче Ивано-Франковской области, но имеет официальную регистрацию в городе Самбуров на Львовщине.

Руслан Ковальчук получал образование в Львовском национальном университете ветеринарной медицины и биотехнологии. потом получал дополнительное высшее образование: в Львовском университете бизнеса и права, Львовском региональном институте госуправления НАГУ при президенте Украины, Государственной экологической академии последипломного образования и управления в Переяслав-Хмельницком государственном педуниверситете.

Работал ассистентом кафедры в Львовском ветеринарном университете, преподавателем кафедры ветсанэкспертизы Национального университета биоресурсов и природопользования.

В 2009-2013 годах, при министре образования Дмитрию Табачнику, был исполнительным руководителем аппарата Государственной аккредитационной комиссии Украины.

В 2017-2018 годах работал заместителем директора, в.в директора Жовковской филиала Государственного предприятия "Укрветсанзавод". В 2019 году ­­ – основатель, руководитель зарегистрированного в Львове Ооо Агентство "Е-стади", видом деятельности которого указана вспомогательная деятельность в сфере образования.

Напомним, что Зеленский провел официальную встречу с олигархом

Как сообщал портал Знай.uа какие кадровые изменения ожидаются в структуре МВД в ближайшее время

Также Знай.uа писал о том, что украинцам рассказали все о новом министре юстиции