Председатель общественной организации ветеранов АТО Алексей Фролов присутствовал на совещании с блокировщиками и представителями Национальной полиции, таможни, СБУ и Львовской железной дороги, где обсуждался вопрос блокирования вагонов угля в Соснице. "Мы выдвинули требование, чтобы сегодня на сессии облсовета проголосовали за обращение к президенту, Кабинету Министров, чтобы торговлю углем с Россией запретили на законодательном уровне. Подали письменное обращение также на имя’я депутата от Львовщины Михаила Бондаря (он как раз в комитете по топливу) и на депутата по нашему округу Юрия Кармельчука, потому что он также в этом комитете",- сообщил Алексей Фролов. Также он рассказал, что глава Львовской областной администрации Маркиян Мальській поддерживает закон и отмечает, что вагоны с российским маркировкой нужно пропускать.

в настоящее время на станции в Сосновке заблокировано 64 вагоны с маркировкой Российской Федерации, должно быть еще 14. Тысячу вагонов, о которых ранее сообщали активисты, сейчас в Украине нет. "Пока что мы хотим мирными способами не пропускать вагоны. Радикальных методов применять не будем, поскольку уже вчера были предупреждены, если будем блокировать. То откроют уголовное производство",- говорит активист.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Напомним, что объем внешней торговли украинскими товарами со странами Евросоюза вырос.

Как сообщал портал Знай.uа, ДТЭК не смог купить уголь по цене "Роттердам+", поскольку она ниже цены реального импорта и в Украине нет желающих продать топливо по такой цене.

Также Знай.uа писал о том, что согласно обнародованным результатам торгов 22 и 27 августа, "Центрэнерго" продало 942,75 тыс. МВт-ч электроэнергии на сентябрь