Молоко – продукт, который вызывает больше всего споров среди диетологов и сторонников здорового питания. Мнения расходятся кардинально. Сторонники молока считают, что это – идеальный продукт, поскольку это первая пища человека. Молоко действительно содержит много микроэлементов и витаминов.

О безоговорочной пользе этого продукта не понаслышке знают жители Трускавца, которые устраивают километровые очереди в молочных точек продаж. Такие очереди можно наблюдать в городе чуть ли не каждый день. Женщины разного возраста терпеливо ждут возможности прикупить себе пару литров витаминного напитка, а заодно и пообщаться с судідами и послушать о главные новости.

Одна из таких очередей выстроилась на улице Данилишиних.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Горожане уверены, что молоко поддержит их здоровье и самочувствие.

Стакан теплого молока с медом считается эффективным средством от бессонницы. Не являясь снотворным средством, выпитое на ночь молоко успокаивает организм, снижает секрецию желудка, оказывает влияние на его рецепторы. Этот напиток также имеет способность утолять жажду.

В вопросе — увеличение массы тела или ее уменьшение — возникло много споров. Диетологи не могут прийти к согласию, но все же большинство стоит на том, что молоко помогает избавиться от лишнего веса. Ученые исследовали и обнаружили, что состав молока довольно разнообразный и богатый на полезные и питательные вещества: 25 жирных кислот, 30 минеральных солей, 20 аминокислот, 20 витаминов.

Наиболее ценными являются белки. Они содержат почти все незаменимые аминокислоты. А большинство макро - и микроэлементов, что есть в молоке, чрезвычайно важны при восстановлении крови, формировании костной ткани.

Врачи рекомендуют молоко при туберкулезе, малокровии, гастрите, отравлениях, болезнях почек, печени как диетический продукт и имеет лечебные свойства. Молоко является незаменимым в питании детей и работников с тяжелыми условиями труда.

Оказывается, что этот напиток помогает человеку преодолеть стрессовое состояние, успокаивает нервную систему, снижает артериальное давление. Недаром же младенец успокаивается, выпив молока.

Американские ученые исследовали влияние молока на сердечно-сосудистую систему. И обнаружили, что риск таких заболеваний, как инсульт и гипертония, снижается на 50 %.

Напомним, что украинцы показали, что на самом деле происходит внутри магазина

Как сообщал портал Знай.uа под Запорожьем в супермаркетах продают "свежие" продукты.

Также Знай.uа писал о том, что в сети высмеяли кофейню Порошенко