Львовщину сегодня, 5 сентября, порадует солнышко, но воздух очень теплым не будет. В течение дня ожидается и ясная погода, и облачное небо. Ветер будет дуть в разные стороны, поэтому к вечеру область снова покроется облачным одеялом.

Ночная температура по области ожидается достаточно прохладная, 8 - 9 градусов выше нуля. Уже утром стобчик термометра достигнет отметки в 16 градусов Цельсия, а днем воздух разогреется до 20 - 21 градуса тепла.

Ветер сегодня переменных направлений, скорость - 2-3 метра в секунду. Осадков по области сегодня ожидать не стоит.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Христианство 5 сентября чтит память святого Луппа Солунского, который раньше был рабом Димитрия Солунского. Как известно, перед казнью последний поручил Луппу раздать все свое имущество бедным людям.

С этого дня наши предки по обыкновению собирали в поле лен. Так, в народе верили, что в этот день на свет выходит какая-то добрая сила, которая ухаживает за полями. Именно поэтому нельзя беспокоить ее, а также пускать детей играть среди льна.

Народные приметы.

Если утренних заморозков в это время нет, то и сентябрь, согласно приметам, будет тоже теплым. Если до 5 сентября овес не собрать, то весь урожай погибнет от морозов.

Если журавли 5 сентября в теплые края отправились – скоро наступит зима.

Если журавли летят низко, то зима будет теплой, и наоборот, жди похолодания согласно приметам, если журавли летят в небе высоко.

Если журавли 5 сентября летят практически молча и очень быстро – жди ненастья в ближайшее время.

Напомним, что сотрудники космического агентства сообщают о новом открытии на Марсе

Как сообщал портал Знай.uа монстр из морских глубин напал на рыбаков и перепугал их жутким воем

Также Знай.uа писал о том, что в США объявлена срочная эвакуация миллионов американцев на восточном побережье