Отличные новости!
Теперь Знай.uа стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

До больницы на Львовщине попал солдат, медики недавно ему удалили селезенку.

Как пояснил сам пострадавший, он уснул во время занятий, а старшина подошел к нему и ударил со всей силы. В течение целого дня человек очень плохо себя чувствовал, но медицинскую помощь ему оказали только на следующий день.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Другие солдаты, которые видели все собственными глазами, также подтверждают слова контрактника, но умолчали во время инцидента через страх. Сам же старшина ответил по телефону, что никакого отношения к такого произвола не имеет, и, вообще, такое обвинение для него - "психологическая травма".

Также потерпевший мужчина рассказал, что скандальный старшина не впервые применил силу. Имел место случай, когда он отвез солдата в лес и приказал голыми руками копать себе яму.

В военной части старшину старательно покрывают, но и данного случая комментировать не спешат.

По этому факту за процессуального руководства военной прокуратуры Львовского гарнизона завершено досудебное расследование в уголовном производстве и направлен в суд обвинительный акт в отношении ексвійськовослужбовця одной из воинских частей Львовщины.

В ходе следствия Территориальным управлением ГБР в г. Львове установлено, что в июле 2018 года старшина во время проведения занятия по самоподготовки применил насилие к подчиненному, причинив бойцу физическую боль и моральные страдания. В частности, умышленно нанес солдату телесные повреждения в область селезенки и, как следствие, поврежденный орган пришлось удалить.

Обвинительный акт в указанном уголовном производстве по ч. 4 ст. 426-1 УК Украины (применение насилия в отношении подчиненного, совершенное в условиях особого периода, кроме военного положения, повлекшее тяжкие последствия) направлено в Яворивского районного суда Львовской области для рассмотрения по существу.

За совершенное ему грозит от 7 до 10 лет лишением свободы.

Напомним, что в больницу Мечникова в Днепре привезли еще одного раненого бойца.

Как сообщал портал Знай.uа под Харьковом на границе области произошло смертельное ЧП.

Также Знай.uа писал о том, что взбешенный военный устроил дебош, "вдохновила" водка