Отличные новости!
Теперь Знай.uа стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

В одном из львовских военкоматов на службу утвердили юноши, который страдал психическими расстройствами. Впоследствии он застрелил своего старшину.

В правоохранительных службах расследуют дело о душевнобольного парня, который в марте убил своего 35-летнего старшину из автомата.

Полиция пытается выяснить, каким образом больного человека допустили к военной службе и разрешили носить оружие.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной
Показать еще

Военнослужащий работал инспектором пограничной службы и водителем отделения логистики и ему позволяли носить с собой оружие.

18 марта этого года в подразделении Мостиского пограничного отряда «Сянки» в Турковском районе 21-летний пограничник из Львова выстрелил из автомата в спину своего 35-летнего старшины. Как с’ясувало следствие, после выстрела мужчина упал на землю, а нападавший ударил его несколько раз автоматом в голову.

Пуля прошла сквозь грудную клетку мужа на вылет. Сразу после инцидента 21-летнего львовянина взяли под стражу.

Пока ГБР завершило расследование по этому делу и выяснило, что 21-летний военный психическое заболевание. "Во время призыва на военную службу и в период ее прохождения подозреваемый находился в состоянии болезни. На момент совершения убийства подозреваемый страдал хроническим психическим заболеванием, вследствие чего не мог осознавать и контролировать свои действия",- сообщает пресс-служба ГБР.

Учитывая диагноз в ГБР подали в суд ходатайство о принудительном лечение парня в психиатрической больнице.

Напомним, что взбешенный военный устроил дебош, "вдохновила" водка

Как сообщал портал Знай.uа несмотря пятый год активной рекламы в российских СМИ, танк 5-го поколения Т-14 "Армата" продолжает доказывать свою небоеспособность.

Также Знай.uа писал о том, что День памяти погибших защитников Украины 2019 отмечают в честь погибших за независимость и целостность страны