Отличные новости!
Теперь Знай.uа стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

Несмотря на метеорологическую ситуацию на Львовщине, становится понятным, что в учебный год школьники встретят под теплую и солнечную погоду.

Жара в Львове никак не пройдет, поэтому жителям города придется и сегодня, 29 августа, искать тень и охлаждаться освежающими напитками.

Погода ночью обещает быть немного прохладной, температура воздуха составит 15 градусов Цельсия, ветер умеренный.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Утро обещает быть безоблачным и солнечным. Температура воздуха составит 22 градуса выше нуля.

Днем жара войдет в полную силу и разогреет Львов до 28 - 30 градусов по Цельсию.

В течение дня будет дуть небольшой ветер со скоростью 3 метра в секунду.

Сегодня, 29 августа, верующие празднуют Ореховый Спас, а также отмечается День памяти защитников Украины.

В народе этот праздник также называли Спожинками. Отмечали 29 августа приход осени. Ласточки улетали в теплые края. Воздух становился более прохладным. Пекли хлеб из нового урожая. 29 августа крестьяне старались обязательно сходить в церковь и помолиться Богу. После этого женщины отправляли своих мужей в поле с хлебом и солью. Клали три снопы на телегу, а сверху - мешки с зернами, которые предназначались для посева. На поле засевальщиков 29 августа уже ждали дети с гречневой кашей и пирогом. Предки, согласно приметам, обычно говорили: «Первый Спас на воде стоят, на второй - яблоки едят, на третий - полотна продают да хлеб припасают». Было также принято 29 августа чистить колодцы и источники, пить воду из них, поскольку считалось, что это позволит сохранить крепкое здоровье на весь следующий год.

29 августа созрели орехи, а потому, праздник и стали называть Ореховым Спасом. Пытались приурочить к нему проведение различных ярмарок, на которых продавали полотно и другие товары.

Напомним прогноз погоды от синоптиков на четверг 29 августа в Украине.

Как сообщал портал Знай.uа что принесут вам звезды сегодня.

Также Знай.uа писал о том, что снижаться температура воздуха начнет 29 августа