Отличные новости!
Теперь Знай.uа стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

По предварительным выводам экспертов, дом по улице Грушевского в Дрогобыче, который был разрушен от взрыва, предположительно, рухнул из-за неправильно построены подпорные стене.

Кирпичный дом был построен еще в 1960 году и рассчитан на 64 квартиры. Из-за взрыва обрушился второй подъезд, повредило 3 однокомнатные квартиры и 5 трехкомнатных. Полностью разрушены 4 однокомнатные, 3 двухкомнатные и помещение парикмахерской.

В настоящее время спасатели продолжают разбирать завалы, не исключена возможность обвала других элементов конструкций многоэтажки, а именно плит перекрытия.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Сейчас также проводятся мероприятия по отселению жильцов дома.

Окончательный вывод о причинах трагедии будет сделано после полного разбора остатков дома.

Председатель Львовского областного совета Александр Ганущин в сети Фейсбук прокомментировал: "Дом разрушен, причины еще выясняются, похоже на обвал. Созданы проблемы с подпорными стенами, ошибки при строительстве еще в 1960-х. На месте работают спасатели, проводятся мероприятия по отселению. После разборки завала будут соответствующие выводы причин трагедии. К сожалению, погибли люди. Молимся за тех, кто еще под обломками. Надежда есть всегда".

Напомним, что 22 августа утром в Киеве на улице Правды, 66 "Газель" провалилась в яму на асфальте.

Как сообщал портал Знай.uа на Одесской области водолазы достали из воды реки Дунай тело утопленника.

Также Знай.uа писал о том, что в Днепре мужчина и его собака попали в коммуникационный колодец.