Отличные новости!
Теперь Знай.uа стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

После мощного взрыва бытового газа на месте обвала работали спасатели. Им помогали местные жители, которые сразу после взрыва приехали спасать пострадавших. Именно они, трое молодых очевидцев, пролили свет на состояние пострадавших.

Один из юношей, Ростислав, рассказал, как домогав вытаскивать людей из-под завалов.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Он со своими товарищами ехал на машине с центра, когда услышал хлопок и увидел три кареты скорой. Ребята немедленно отправились за ними и, прибыв на место, сразу бросились на помощь. четырех человек достали сразу, они были сверху, все травмированы.

Вытащили ребенка, у которой были переломаны ноги. Одну девушку пытались высвободить в течение двух часов, у нее переломаны ноги, поврежден позвоночник. ЕЕ мать оставалась под завалами. Сначала она еще кричала, а потом затихла.

"Мертвая лежит. Мама той, что мы два часа вытягивали. Потому что ее с той стороны из-под плиты очень тяжело достать. Ее дочь – 18 лет. Она тоже в тяжелом состоянии. Там плитой так ногу передавило. И хребет..."- рассказал Ростислав.

Все спасенные были в сознании. Ребенок вообще не понимала, что произошло, она думала, что на нее упал сервант.

Всех пострадавших госпитализированы в Дрогобычскую городскую больницу.

Напомним, что власти России как минимум дважды лгала об обстоятельствах техногенной катастрофы.

Как сообщал портал Знай.uа, 26 августа, в понедельник в Борисполе, Киев, в жилом доме произошел взрыв.

Также Знай.uа писал о том, что на автозаправке "Укргаз" в Шевченковском районе города, в 5:30 утра взорвался газовый баллон.