Отличные новости!
Теперь Знай.uа стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

На 28 годовщину Независимости Украины неравнодушные граждане решили привлечь внимание властей к медвежьего приюта "Домажир", что на Львовщине, и провели необычную акцию.

Установить национальный рекорд решили участники необычного конкурса, который состоялся во Львовской области. Организаторы собрали в одном месте 103 человека с фамилией Медведь и производными от него.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

В общем, в акции приняли участие свыше 400 посетителей. Участники подписали обращение к депутатам Верховной Рады с призывом улучшить стандарты центров содержания животных и принять законодательные документы о реабилитационных центрах для животных.

В известном приюте сейчас находятся 11 медведей и скоро их компанию ждет новое пополнение. Организаторы мероприятия взяли пример с медвежьего убежища в Швейцірії, где состоялось похожее событие.

Напомним, что 33 раза подняться в воздух и совершить 33 удачные посадки - такое под силу не каждому мастеру авиации.

Как сообщал портал Знай.uа чемпион мира по версиям WBA и WBO в легком весе Василий Ломаченко (13-1, 10 КО) 31 августа проведет бой против британца Люка Кэмпбелла (20-2, 18 КО).

Также Знай.uа писал о том, что 13-летний украинец Алексей Середа из Николаева стал самым молодым чемпионом Европы по прыжкам в воду за всю историю соревнований.