Отличные новости!
Теперь Знай.uа стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

Сегодня, 23 августа, в День флага Украины во Львове установили новый рекорд по перетягиванию трамваев.

Встановлення Василем Вірастюком рекорду у Львові

Geplaatst door 4studio op Vrijdag 23 augustus 2019

Сегодня напротив Львовского железнодорожного вокзала на улице Черновицкой в Львове атлеты "Федерации стронгмену Украины" – чемпион и рекордсмен мира Владимир Рекша (Львов) и чемпион и рекордсмен мира Сергей Конюшок (Киев) установили новый рекорд Украины по перетягиванию трамваев "Электрон".

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Астролог увидел в мае "беду" для Украины Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Руководил всем мероприятием главный судья "Федерации стронгмену Украины", чемпион мира Василий Вирастюк, а фиксировал достижения представитель "Национального реестра рекордов Украины".

Стронгмены никогда раньше не перетягивали трамваев, поэтому можно считать, что они пришли на мероприятие подготовленными.

Итак, мероприятие началось с разминки спортсменов. Опершись ногам на колеса, они попытались тянуть один пятисекционный трамвай общей массой 38,5 тонн. Тренировочная попытка удалась довольно легко, и до первого трамвая жестким сцеплением присоединили второй, масса которого составила 26,7 тона. В общем два трамвая вместе весят 65,3 тона.

У Львові до Дня прапора встановлюють новий рекорд

Geplaatst door 4studio op Vrijdag 23 augustus 2019

Василий Вирастюк отметил, что именно трамваи в Украине еще никто не перетягивал, поэтому этот рекорд является эксклюзивным для страны.

При неистовой поддержке зрителей спортсмены смогли протянуть трамвае 15 метров 70 сантиметров за 1,14 секунды. Установление официального рекорда зафиксировали, но на этом богатыри не остановились и попытались протянуть три трамвая "Электрон".

Общая масса вагонов составила 92 тонны, общая масса спортсменов - 230 килограммов.

Третья попытка также чемпионам удалась, поэтому они установили новый рекорд еще раз.

Публика одноголосая проскандувала "Молодцы", а кое-кто предложил присоединить четвертый вагон.

После сложного испытания спортсмены поблагодарили всех за сумасшедшую поддержку.

Напомним, что известная певица, победительница популярного шоу "Танцы со звездами-2018" Илона Гвоздева поделилась с украинцами секретами красоты и сияющей кожи.

Как сообщал портал Знай.uа житель Великобритании Нил Кэмпбелл побил мировой рекорд скорости на велосипеде среди мужчин, разогнавшись до 280 километров в час.

Также Знай.uа писал о том, что чемпион мира в полутяжелом весе по версии WBC Александр Гвоздик (17-0, 14 KO) попал в ТОП-5 самых высокооплачиваемых украинских боксеров.