Синоптики обещают, что Сегодня, 23 августа, на Львовщине будет теплая, но местами ветреная погода.

Отличные новости!
Теперь Знай.uа стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

После небольшого ночного дождика и покрытого тучами неба утром взойдет солнышко и начнет свою неизменную работу.

Ночная температура воздуха составит плюс 16-17 градусов Цельсия.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Днем следует ожидать 22-23 градуса выше нуля.Областью сегодня немного разгуляется восточный ветер со скоростью 4 метра в секунду. Также возможны резкие порывы.

Сегодня Украина традиционно празднует День флага. День Государственного флага Украины празднуется ежегодно 23 августа и является государственным праздником Установлен Указом Президента Украины в 2004 году. В этот день 1991 года, после провала путча в Москве, группа народных депутатов внесла сине-желтый украинский флаг в сессионный зал Верховной Рады.

Также в этот день церковь вспоминает мученика архидиакона Лаврентия Римского. Им’я святого переводится как «увенчанный лавром». Святой Лаврентий почитается как православной, так и католической церковью. К его личности неоднократно обращались западные художники, в частности Фра Анджелико и Тициан. В народе Лаврентия считали помощником от глазных болезней, молились ему, прося защиты от дурного глаза.

Если на Лаврентия в прудах вода тихая – осень будет спокойной, а зима без вьюг. Наблюдали за погодой: когда жара, или же задождило – такой же и осень будет. Эти же приметы пророчили хорошую рыбалку в конце осени.

Напомним прогноз погоды от синоптиков на пятницу 23 августа в Украине.

Как сообщал портал Знай.uа что ни в коем случае нельзя делать в это праздник, который отмечали еще наши предки

Также Знай.uа писал все праздники в разных странах и в православии в этот день.