Отличные новости!
Теперь Знай.uа стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

Во Львове 23 августа будут соревноваться богатыри. Им подготовили интересное испытание по перетягиванию каната. Сложностей добавят два сцепленных трамвая "Электрон".

Львовянам и гостям города представится прекрасная возможность понаблюдать за состязанием богатырей, которое состоится в п’пятницу, 23 августа 2019 года, в 10.00 напротив Львовского железнодорожного вокзала на улице Черновицкой в Львове.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Чемпионы попробуют свои силы в установке рекорда Украины по перетягиванию трамваев. К судейской комиссии приглашен главный судья "Федерации стронгмену Украины", чемпион мира Василий Вирастюк и представитель "Национального реестра рекордов Украины".

Участие в мероприятии будут принимать атлеты "Федерации стронгмену Украины" – чемпион и рекордсмен мира Владимир Рекша (Львов) и чемпион и рекордсмен мира Сергей Конюшок (Киев).

Задачей для спортсменов будет перетягивание руками за канат два сцепленных трамвая «Электрон» общим весом 65,2 тонны.

Иван Бондарь, представитель " Львовэлектротранса", отметил: "Мы поддерживаем наших спортсменов, имеем хороший опыт сотрудничества с Василием Вирастюком, поэтому с радостью откликнулись на предложение «Федерации стронгмену Украины» поддержать это мероприятие. В частности, предоставляем два наши трамваи для перетаскивания – это п’пяти и трех секционные трамваи "Электрон".

Поэтому всех желающих увидеть воочию новый рекорд приглашаются в город Льва.

Напомним, что на Днепропетровщине ко Дню Независимости установили самую большую в Украине металлическую подкову.

Как сообщал портал Знай.uа, Наталья Добрынская, олимпийская чемпионка по семиборью, обладательница мирового рекорда в пятиборье, родила сына.

Также Знай.uа писал о том, что в сколько обойдется украинцам отправить чадо в школу в полной готовности?