Отличные новости!
Теперь Знай.uа стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

18 июня до власти Львова была подана петиция о создании в городе крематория. Согласно тексту петиции предлагалось открыть во Львове крематорий как альтернативу традиционному погребению за увеличения населения и соответственно, умерших.

Автор документа Андрей ходань отметил: "Существующие в городе кладбища переполнены, площади, которые они занимают, используют неэффективно. На кладбищах процветает теневой бизнес продажи мест. Много могил заброшенные или неухоженные. Зато строительство памятников и склепов слишком дорого для рядовых львовян".

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

В петиции также отмечалось, что кремация облегчит львовянам уход за захоронениями и уменьшит их площадь.

На сегодняшний день, 14 августа, петиция набрала 502 голоса и теперь власть города обязана принять соответствующее решение.

Напомним, что российский священник рассказал о разговоре с Чарльзом Дарвином и его раскаяния

Как сообщал портал Знай.uа украинцы надолго запомнили одиозную первую леди, жену президента-беглеца Виктора Януковича Людмилу.

Также Знай.uа писал о том, что в Одессе смещение, находится в районе Санжейки навсегда видоизменил прибрежный ландшафт.