Прекрасная новость!

Теперь Знай.uа стали еще ближе и доступнее. Скорее качай программы для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

В Дамбах Любешовского района бобры перекрывают деревьями мелиоративные каналы. Эти животные находятся под защитой природного заповедника "Припять - Стоход", поэтому открыто истреблять их запрещено законом.

Бобры наносят непоправимый урон района: роют норы под дамбами и загромождают деревьями каналы. Как следствие,- уровень воды поднимается и есть угроза уничтожения дамб. Также разрушаются дороги, что проходят через дамбу. Бобры роют глубокие ямы и ежемесячно грунтовые дороги требуют ремонта.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще

Только в Любещівському районе около 150 километров дамб.

Специалисты водного хозяйства сбились с ног, засыпая норы вредителей песком и разрушая их плотины.

Александр Сащук, руководитель МЧП "Припять-Стоход" предлагает несколько вариантов борьбы с бобрами. Среди предложенного является возможным отпугивания животных.

в настоящее время район озабочен поиском средств на бетонное укрепление дамб и будувництво новых гидротехнических сооружений.

Напомним, губернатор Красноярского края заявил, что хранить масштабные лесные пожары "бессмысленно" и "даже где-то вредно".

Как сообщал портал Знай.uа на территории "Запорожского титано-магниевого комбината" произошла утечка тетрахлорида титана.

Также Знай.uа писал, Одесское море на грани катасрофи. Массовый вылов рыбы повлек за собой большие проблемы.