Замечательные новости!
Теперь Знай.иа стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android (https://play.google.com/store/apps/details?id=com.znaj.znaj&hl=ru) или IOS (https://apps.apple.com/ua/app/znaj-ua/id1473938906?l=ru) и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

Такой популярный в Украине овощ как картофель, в этом году стал кусаться в цене. Официальные продавцы сейчас ставят несколько завышенные цены, мотивируя это неблагоприятными погодными условиями и неурожаем.

Так рядовой львовянин, что захочет отведать на обед картошечки, на рынке "Шувар" будет вынужден выложить за килограмм в среднем от девяти до одиннадцати гривен.

Львовяне говорят, что будут лакомиться нашей картошкой, когда ее по приятной цене предложат владельцы частных хозяйств.

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов
Показать еще

кстати, конкуренцию в цене на этом рынке картофеля составляют помидоры. Краснобокий овощи сейчас стоят десять - одиннадцать гривен за килограмм.

А вот баклажаны дешевле - шесть - семь гривен за килограмм. Морковь и свеклу продают по шесть гривен, хотя в прошлом году морковь побила все ценовые рекорды.

Напомним, этом сезоне цены на помидоры перешли все разумные пределы. По сравнению с прошлым годом один из самых любимых овощей украинцев вырос в цене почти вдвое.

Также Знай.uа писал, что в этом году сезон закачки под угрозой срыва. Овощи для консервации продают по высокой цене. Цена одних только помидор в сравнении с прошлыми годомами выросла в несколько раз!

Еще портал Знай.uа сообщал, что яблочный спас (второй спас) или как его еще называют Преображение Господне входит в число 12-ти главных церковных праздников.