Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

К вечеру тучи, царившие в небе во Львове весь день, уберутся восвояси. Осадков в этот день ожидать не стоит.

Информация взята з сайта Sinoptik.

Синоптики рассказали, что в воскресенье 4 августа влажность воздуха во Львове составит от 45 до 94 %. Днем столбики термометров будут показывать от 16 до 22 градусов тепла.


Восход солнца в этот день во Львове будет наблюдаться в 05:56, а закат можно увидеть в 21:01.

4 августа отмечается день святой мироносицы равноапостольной Марии Магдалины. В народе этот день имел название Поцелуйница.

С прежних времен в этот день остерегаются делать полевые работы: градом побьет, грозой убьет, потому что этот день считается и часто бывает громовым.

Наши предки заметили, если в этот день гром гремит беспрерывно, то будет град.

Популярные статьи сейчас
"Потеряем территорию Украины вплоть до Днепра": командир Президентской бригады напугал прогнозом В Украине готовится революция в жилищной сфере Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

Напоминаем, что дожди и грозы сегодня ожидаются в южных, центральных и западных областях. На остальной территории Украины синоптики прогнозируют прохладную и облачную, но сухую погоду.

Ранее портал “Знай.uа” информировал о том, что сегодня официальный курс гривны снизился и составляет 25,53 гривны за доллар.

Также "Знай.ua" писал о том, что в Днепре объявлено штормовое предупреждение