Уже третий раз подряд в Радехове отмечают западноукраинский кулинарный фестиваль "Куховарня RadoFest", который длился целых два дня.

Организатором выступила Юлия Кулич, руководитель ОО "Наша куховарня RadoFest".

в этом Году было устроено много интересных локаций, среди которых новинкой стал музей под открытым небом "Вышиванковоея страна". Также гостей порадовала колоритная музыкальная программа с участием гостей из Вижнице и Верховины, которые удивили своим неповторимым фолком.

Но самым поразительным стало побитие рекорда Украины в номинации "Наибольшее количество начинок вареников". К участию были приглашены искусные радехівські хозяйки, что не преминули продемонстрировать всем запршеним свой кулинарный талант.Женщины использовали аж 50 разнообразных начинок, чем и удивили зрителей и гостей фестиваля. Самыми вкусными оказались вареники с фасолью, творогом, картофелем, грибами, сухофруктами и даже с солеными огурцами и селедкой.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

За установлением нового рекорда тщательно следил представитель Национального рекорда Украины Павел Горішевський. "То, что мы пробовали, стоило звезды Мишлена",- объявил он. Рекорд был зафиксирован и бублічно объявлено, а организаторов фестиваля награждены сертификатом.

Предыдущий рекорд Украины в данной номинации установил Михаил Поплавский, который приготовил только 20 начинок.

Напомним, в 2019 Koktebel Jazz Festival пройдет в Киеве на берегу Днепра.

Как ранее сообщал Знай.uа в Швеции украинские спортсмены выиграли еще две медали.

Также портал Знай.uа писал что если вы еще не выбрали, где провести выходные, кино под звездами - великолепный отдых.