Еще 20 июля, коммунальные службы должны снять ранее расклеенные в публичных местах предвыборные агитационные материалы политиков – билборды, баннеры, вывески, рекламу на транспорте, витринах и тому подобное.

Однако некоторые откровенно пренебрегли законом, поэтому даже в день выборов в городе остались билборды с признаками скрытой агитации.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

За подобные нарушения существует наказание. А именно штраф в размере 510-850 гривен, а должностным лицам – 850-1360 гривен. Однако сначала это нужно доказать в суде. Но все равно существует вероятность, что суд сможет доказать, что те или иные билборды или плакаты имеют отношение к выборам.

Напомним, в "Слуги народа" допускают вариант коалиции с партией Святослава Вакарчука "Голос" и ВО "Батькивщина" Юлии Тимошенко.

Как сообщал портал Знай.uа, эксперты раскрыли интересные детали о том, с кем придется объединяться "Слуге народа" Зеленского

Также Знай.uа писал о том, кто имеет больше шансов выиграть в мажоритарных округах