В субботу, 20 июля, во Львове будет дождливая погода.

Об этом сообщает погодный сайт "Sinoptik"

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

По прогнозам синоптиков, солнце в этот день во Львове будет редко показываться из-за облаков. Всю вторую половину дня будет идти дождь c грозой.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Как известно, 20 июля отмечается день памяти преподобной Евдокии, княгини Московской. В народе этот день назывался Авдотья Сеногнойка, поскольку начиналось время затяжных дождей, что, в свою очередь, портило сено. Наши предки наставляли: "Сгребешь сено в кучи, так и не страшись тучи". Наши предки заметили, какова Авдотья Сеногнойка, таков будет и ноябрь.

Напомним, что в субботу будет уже жаркая летняя погода, практически везде без дождей, солнечно и переменная облачность. Ночью тоже станет немного теплее. Только на Западе еще останутся дожди с грозами.

Как раннее сообщал портал "Знай.ua", в воскресенье, 14 июля, в Киеве прошел сильный ливень. Фото и видео последствий стихии тут же начали появляться в сети. Сильный ливень стал причиной того, что часть улиц в городе превратилась в реки.

Также портал "Знай.ua" писал, что в Одессе на пляже в микрорайоне Лузановка отдыхающие наблюдали яркое природное явление в виде смерча (или торнадо).