Как сообщает заместитель директора департамента жилищного хозяйства и инфраструктуры Андрей Белый, еще два месяца львовяне не смогут протестировать электронные билеты. Ведь договор с компанией-победителем тендера планировали подписать в этом месяце, но сейчас сроки сместились на август-сентябрь.

Андрей Белый комментирует это тем, что здесь важны качество цена и добавляет: "Мы ждем подтверждения банка, что первый этап, где мы оценивали техническую состоятельность компаний, завершено, и три компании проходят в финальный этап. После этого мы объявляем финансовый этап, где компании будут соревноваться лишь за цену, определяем победителя, согласовываем его с банком и подписываем контракт".

Также уверяют, что монтаж оборудования и тестирование системы на общественном транспорте начнут до конца 2019 года.

Напомним, что с 15 июля на двух станциях киевского метрополитена не будут продавать и принимать жетоны.

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Как ранее сообщал портал "Знай.uа" в Киевском метрополитене в касс образуются длинные очереди из-за стремления руководства перевести всех пассажиров на бесконтактные карты.

Также портал "Знай.uа" писал, что правительство Украины уже в 2019 году начнет убирать маршрутные такси по всей стране.