15 июля в полицию поступило анонимное сообщение о заминировании санатория и двух гостиниц в Трускавце и Львовской области.

После детальных проверок оказалось, что сообщение было непривдивим.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины.

Популярные статьи сейчас
Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Также позже было сообщено о еще два заминировании. Под прицелом "взрывника" оказались лечебно-релібітаційний курортный комплекс Rixos-Prykarpattya и гостинично-курортный комплекс "Карпаты".

Сообщается, что после сообщения о заминировании людей срочно эвакуировали, однако никаких следов мины тоже не нашли.

Напомним, в Киеве заминировали крупнейшие сети супермаркетов: спасателей, медиков и полицию подняли на ноги. Правоохранители провели тщательную проверку здания Центрального железнодорожного вокзала и прилегающей к нему территории. Во время этого эвакуировали 1300 человек.

Ранее портал Знай.ua писал, что Кривом Роге заминировали дом родителей Зеленского, и еще 15 объектов

Портал Знай.ua также информировал, что Верховную Раду заминировано