Во Львове свои популярные имена и свои тенденции. Управление статистики во Львовской области обнародовало самые популярные имена, которые выбирают родители новорожденным. Данные за январь-апрель 2019 года.

Уже второй год подряд среди имен для мальчиков первое место занимает Матвей. До самых популярных также вошли: Максим, Даниил, Артем, Александр, Давид, Владислав, Марк, Дем’ян, Денис, Тимофей, Юрий, Богдан, Роман, Андрей.

Если же среди девочек чаще всего в прошлом году занимало имя София, сейчас оно на второй строчке. Анна - самое популярное имя для девочек в львовян.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Также в топ-15 вошли имена: Виктория, Анастасия, Вероника, Соломия, Яна, Ева, Злата, Дарья, Мария, Марта, Диана, Эмилия, Милана.

Напомним, что статистика утверждает, что женщины Львовщины вступают в брак значительно раньше, чем мужчины.

Как ранее повідомляв портал "Знай.uа" на начало июля 2019 года в Киеве изменились размеры зарплате.

портал "Знай.uа" писал, что показатель количества молодежи на Львовщине снижается.