14 июля в 8:00 часов утра Жолковщина на коленях встретила своего павшего Героя Владимира Салитру, который 11 июля, около 23:30 часов, в районе населенного пункта Тарамчук, из-за поражения вражеским снайпером погиб в зоне АТО (ООС).

Об этом сообщают на странице "Жовковская РГА" в Facebook.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"Последний путь домой нашего земляка был устлан свечами вдоль дороги города. В сопровождении делегации Владимира привезли на площадь Вичевую в Жолкве. Священнослужители местного храма отслужили панихиду по погибшему Герою. Со всего района приехали проститься со своим защитником. И руководители района, сотрудники полиции, военные, собратья и все неравнодушные жители города",- написано в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Напомним, что 13 июля Днепр прощается с киборгом Александром Колодяжним, который умер от смертельного ранения на Донбассе. Александр умер 11 июля в военном госпитале города Киева от ранений, которые получил недавно в зоне проведения операции Объединенных сил.

Как раннее сообщал портал "Знай.uа", Украина переживает большую потерю, граждане попрощаются с героем АТО-ООС, который трагически погиб.

Также портал "Знай.uа" писал, в Харьковской области умер ветеран АТО из батальона "Слобожанщина" Денис Близнюк.