14 июля во Львове в течение всего дня будет стоять облачная погода.

Об этом сообщает погодный сайт "Sinoptik"

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

По прогнозам синоптиков, с самого утра будет идти дождь c грозой, под вечер его сменит дождь.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Согласно народному прогнозу, 14 июля отмечается день памяти святых чудотворцев Космы и Дамиана. В крестьян в это время начинался сенокос: "Кузьма и Демьян пришли - на покос пошли". К этому времени поспевает малина, первые овощи. Наши предки на Кузьму и Демьяна варили варенье из крыжовника.

В прежние времена заметили, что хорошая погода 14 июля обещает хорошую погоду 14 ноября, а если будет плохая погода в этот день, то и 14 ноября ничего хорошего не жди.

Напомним, что в украинских Карпатах на горе Поп Иван в среду, 10 июля, выпал снег с дождем. Сообщается, что температура воздуха составляет 3 градуса тепла.

Как раннее сообщал портал "Знай.ua", народный синоптик Леонид Горбань спрогнозировал, что в Украине с 1 по 10 августа дневная температура воздуха составит около +30-35 градусов. В нашей стране после 10 августа температура резко упадет

Также портал "Знай.ua" писал, что синоптики говорят, что июль обещает быть нетипичным — среднемесячные показатели температур будут стремиться к отметке 20-24,5 градусов тепла.