Уже совсем скоро автомобили львовян будут в безопасности, ведь количество мест для парковки увеличится. Соответствующее постановление приняли депутаты Львовского горсовета на сессии 11 июля.

Так уже есть список адресов, где появятся территории для парковки:

  • Ул. Стрийська, 121а. Здесь обустроят 54 паркоместа;
  • Ул. Стрыйская, 332 - 31 паркоместо;
  • Ул. Липовая Аллея, 13 - 9 паркомест;
  • Ул. Городоцкая, 115 - также 9 парко-мест.

В общем, во Львове появится 103 новых паркоместа для транспортных средств. Стоит также отметить, что действует система штрафов. В частности, если автомобиль остановился или припарковался в неположенном месте - штраф 255грн. Если остановка автомобиля спровоцировала существенные препятствия для движения другого транспорта, то за такой "маневр" придется заплатить 510 гривен. А если водитель решил не оплачивать паркоместо, то штраф налагается в 20-кратном размере. То есть, если стоимость парковки составляет 15 грн/час, то штраф - 300 гривен.

Напомним, что в Киеве с 10 июля началась так называемая операция "Парковка". Полиция и инспекторы по паркувці начали активно разбираться с машинами.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Как ранее сообщал портал Знай.uа в Украине ввели обязательное требование для парковок - оборудовать зарядками для электрокаров минимум 5% машиномест.

Также Знай.uа писал, в Киеве пытаются решить проблему с нарушителями правил парковки.