Пресс-служба горсовета Львова проинформировала о решении разморозить проект львовского метрополитена. Петицию поддержали 34 депутата.

Львовский метрополитен - возможный к строительству во Львове вид рельсового внеуличного транспорта. Эволюционировал от идеи подземного трамвая, который начал строиться в городе в конце 1980-х годов. Еще в 90-х годах постал вопрос о постройке классического метрополитена. С приходом 2000-х планы и идеи изменились. Метро планировали строить в легкой форме, по системе "Радан".

Действительным до 2025 года Генеральным планом Львова реализация таких планов не предусмотрена, они предлагаются только на дальнейшую перспективу.

Напоминаем, что львовские школьники могут остаться без школьных автобусов.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

Как сообщал портал Знай.uа, в Киеве 12 июля около 9 утра ограничили движение на "синей", Оболонско-Теремковской линии метрополитена.

Также портал Знай.uа писал, что дети имитируют исчезновение на 24 часа, пока родители вместе с полицией проводят поисковые операции.