Недавно львовянка обратилась в Железнодорожный отдел полиции. Жительница многоэтажки на вул. Выговского обратилась с призывом прекратить коррупционную схему выдачи земельных участков, организованную одним из заместителей начальника Главного управления Держгеокадастру в Львовской области.

Как выяснили правоохранители, чиновник дал обещание гражданину решить земельный вопрос в его пользу, а именно человек должен был получить участок земли вблизи природного парка. Посадовиць же за услуги запросил 65 тысяч долларов США.

Одного из заместителей начальника ГУ Держгеокадастру во Львовской области задержали во время получения первой части гонорара. Денежную сумму в размере 32,5 тысяч долларов США правоохранители изъяли из машины правонарушителя.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Часть 2 ст.369-2 Уголовного кодекса Украины (злоупотребление влиянием) предусматривает открытие уголовного дела. Суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей или же альтернативный вариант - внести залог в размере 458 000 гривен. Эту сумму было оплачено.

Напомним, что в Украине большинство судей живут очень хорошо именно благодаря своей работе.

Как сообщал портал "Знай.uа", те сотрудники таможни, пограничной службы и других правоохранительных структур и органов государственной власти, которые не могут остановить контрабанду, должны уволиться со службы.

Также Знай.ua писал, как распознать депутатов-хамелеонов, которые маскируются под "Слугу народа".