7 июля во Львове погода будет облачной.

Об этом сообщает погодный сайт "Sinoptik.ua"

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

По прогнозам синоптиков, всю вторую половину дня будет идти дождь c грозой.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Известно, что 7 июля отмечается Рождество честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. Это один из самых почитаемых народом праздник. С 7 июля наши предки начинали сенокос, пока трава не осеменилась.

Наши предки заметили, если на Ивана сильная роса - к урожаю огурцов. В прежние времена говорили, если в этот день будет дождь, то через пять дней солнце будет светить. А дождь на Ивана Купала считался благодатным.

Напомним, что на выходные, 6 и 7 июля, украинцам стоит ожидать неблагоприятного "подарка" стихии. В стране пройдут ливни, грозы и шквальный ветер. В эти дни будет комфортная температура воздуха, только в Карпатах и кое-где в Сумской области возможно похолодание.

Как раннее сообщал портал "Знай.ua", на Днепропетровщине из-за непогоды затопило один из популярных магазинов. В Кривом Роге прошел сильный ураган, который повредил множество жилых домов, а также магазинов.

Также портал "Знай.ua" писал, что в Украине ожидается жара до +30 градусов в течение недели.