Жители Львова тщательно подготовились к гуляниям, придерживаясь всех традиций. Поэтому, где же можно провести день Ивана Купала во Львове.

Вечерние гуляния в Ореховой роще

Природа, костер, песни и танцы - все это в Черешневой Роще. Здесь вас ждет театрализованное действо, спектакль Леси Украинки “Лесная песня”, а далее народные песни, хороводы и под конец гуляния - прыжки через огонь.

Когда: 6 июля, 17:00-20:00

Популярные статьи сейчас
Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Где: Ореховая роща

Вход бесплатный

Кому этого будет мало, можно остаться на ночные гуляния. На поляне между Lviv Film Center и озером в ночь с 6 на 7 июля состоится грандиозный концерт. А в завершение — кинопоказ.

Ивана Купала в ТРЦ Victoria Gardens

Здесь львовянам подготовили незаурядную программу. Весь день посетителей ждут мастер-классы, аутентичные украинские песни и танцы.

Когда: 7 июля

17:00 – 18:00 – мастер-класс по изготовлению веночков

18:00 – 19:00 – мастер-класс по чеканке на фольге

19:00 – 20:00 – мастер-класс по изготовлению веночков

Где: ТРЦ Victoria Gardens (улица Кульпарковская, 226А)

Вход бесплатный

Ивана Купала на Армянском

Здесь посетителей ждут не только песни и танцы, но и изысканный показ мод под открытым небом.

Посетители увидят уникальные древние народные рубашки, традиционные костюмы, а также современные яркие образы в этно стиле.

Когда: 7 июля, 17:00

Где: улица Армянская

Вход бесплатный

Ивана Купала в Rafinad People Club

Если вы любите экстрим, тогда вам сюда. Нимфы, русалки, водяные, крепкая "живая вода" и ритуальные биты. Все это будет поражать посетителей в магическую ночь.

Когда: 6 июля, 22:00

Где: "Rafinad People" (улица Руданского, 1)

Вход бесплатный

Напомним, в современной христианской традиции 7 июля отмечается День Ивана Крестителя. Именно отсюда и происходит название праздника – Ивана Купала.

Как сообщал портал Знай.uа прыжки через огонь, купание на рассвете, гадание на суженого – все традиции этого праздника уходят корнями в дохристианскую эпоху.

Также Знай.uа писал о том, что в Украине на праздник Ивана Купала, 7 июля, практически на большинстве территории Украины ожидаются дожди и понижение температуры.