27 июня на Львовщине синоптики прогнозируют сильный дождь, град и ветер.

Об этом сообщает Львовский региональный центр по гидрометеорологии.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"27 июня во Львове и области днем ожидается гроза, порывы северо-западного ветра, местами шквалы 17 — 22 м / с, местами дождь и град", — указано в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Также 26 — 29 июня на территории Львовской области ожидается высокая и чрезвычайная пожарная опасность.

Температура воздуха возрастет до 26 градусов тепла. Стоит отметить, что ближайшие три дня на Львовщине будут с грозовыми дождями.

Кратковременные осадки прогнозируют в дневные часы от ныне и до субботы включительно. Это по всей территории области.

"Из-за сильных ливней в отдельных районах возможны паводки", - говорит заведующая сектором гидропрогнозов львовского метеоцентра Надежда Михайлишин.

Напомним, что в пятницу, 28 июня, в столице будут грозовые дожди, температура воздуха будет днем +18...+20 градусов, ночью +13...+15 градусов.

Как раннее сообщал портал "Знай.ua", кардинальных изменений погоды в последнюю неделю июня, а также в остальные два месяца лета в Украине, ожидать не стоит.

Также портал "Знай.ua" писал, что высокая температура будет не везде, часть страны сможет отдохнуть от жары, благодаря небольшим осадкам.