26 июня в Львове ожидается сухая и жаркая погода.

Об этом сообщает Львовский региональный центр по гидрометеорологии.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Ночью и утром видимость ухудшать слабые туманы. Ветер юго-восточный, 5 - 10 м/сек.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Температура воздуха ночью 12 -17°, днем 27 - 32° тепла. Атмосферное давление 770 мм рт. ст., относительная влажность воздуха 81%.

Также в этот день почитается память мученицы Акелини (Акулини). В народе этот день называли: Акулина Гречишниця (в это время сеют гречу), Акулина - Кривые огурцы (в это время еще можно сеять огурцы, но красивыми они уже не будут).

С Акулини свирепствуют мошки, комары, г'едзі, мухи. "Мошкара толчется кругами - к хорошей погоде". Наши предки вечером 26 июня следили за луной: если она в белом кругу, то будет дождь. Конец "воробьиным ночам". В это время зацветает барбарис.

Напомним, что в понедельник, 24 июня, на всей территории Украины будет преобладать жаркая погода, в большинстве областей, кроме юго-восточной части, влажность воздуха ненадолго повысится.

Как ранее сообщал портал "Знай.uа" в этом году лето в Украине отличается чрезвычайно высокой температурой.

Также портал "Знай.uа" писал, что в июле 2019 погода в Украине будет жаркой. Синоптики дали прогноз, согласно которому в некоторых регионах страны температура будет еще более высокой, чем в июне.