Оперативники спецслужбы установили, что представители учреждения вносили фальшивые данные о производственные помещения, которые потом разбирали и продавали по заниженной стоимости.

Полученные средства участники противоправной схемы "отмывались" через подставные коммерческие структуры.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

в Результате сделки государственный бюджет Украины недополучил свыше десяти миллионов гривен прибыли.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Во время санкционированных следственных действий сотрудники СБУ задокументировали несколько фактов получения одним из руководителей госпредприятия неправомерной выгоды за незаконную реализацию имущества.

Также, по выводам экспертов, деятельность злоумышленников могла привести к чрезвычайным происшествиям с тяжелыми последствиями в сфере экологической безопасности.

Решается вопрос относительно сообщения фигурантам производства о подозрении в совершении преступления. В рамках открытого уголовного производства по ч. 3 ст. 191 Уголовного кодекса Украины продолжаются следственные действия.

Мероприятия по разоблачению и блокирование незаконных действий проводились совместно с полицией под процессуальным руководством прокуратуры.

Напомним, что Зеленский вселил семью львовян в новую квартиру: остались сиротами, "пообещал и сделал"

Ранее портал "Знай.uа" писал, что трое львовян погибли прямо на остановке: скосил одним ударом, дикие подробности

Также портал "Знай.uа" информировал, что на Львовщине машина с подростками вылетела на встречку