Сразу 39 выпускников на Львовщине сдали ВНО на отлично, сообщает портал “Depo.uа” со ссылкой на главу департамента образования Львовской областной администрации Любомира Мандзий.

Среди этих отличников двое получили отличный балл сразу по двум предметам. Наибольшее количество отличных оценок было получено на экзаменах по математике — 14 выпускников, второе место занимает химия, которую на отлично сдали восемь учеников, а на третьем месте — русский язык, экзамен по которой отличные оценки получили шесть выпускников. Только на одного отличника ей уступила английский язык (5 оценок), трое выпускников получили отличный балл по истории и биологии. Еще двое выпускников получили наивысший балл на ВНО с физики.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что немалое количество украинских выпускников не сдали ВНО с тех или иных предметов.

Ранее портал “Знай.uа” сообщал о том, что изменились порядок и даты проведения творческих конкурсов на поступление в вузы на соответствующие специальности.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

“Знай.uа” сообщал о том, что с’появилась информация о минимальных баллов ЕГЭ, необходимых для поступления в вузы.