Синоптики рассказали, какую погоду приготовила жителям Львова погода на выходные.

В воскресенье, 23-го июня, с утра до вечера в киеве небо будет покрыто облаками. После полудня мелкому дождю, который начнется утром, придет на смену дождь с грозой. Ночью обещают 18 теплых градусов, днем - до +25.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

23 июня почитается память священномученика Тимофея Прусского. В народе день Тимофея называли мышиный писк. По поверью, в этот день по земле ходят-бродят призраки.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить
Показать еще

Старые люди верили и видели в эту пору большие "стаи мышей" во дворах, что не предвещало ничего хорошего. Погоду в этот день предсказывали по дыму от костра: если он поднимается столбом - к ясной погоде, стелется по земле - к ненастью. А если на Тимофея засуха, то в этот день добра не жди.

Напомним, что погода в Львове на 22 июня: адская жара показалась, доставайте зонты

Ранее портал "Знай.uа" писал, что погода в Львове на 21 июня: стихия устроит украинцам проверку на устойчивость

Также портал "Знай.uа" сообщил, что погода на неделю в Украине: синоптики рассказали, кого накроют долгожданные дожди и прохлада