В этом городе можно часами гулять узкими улочками, любоваться архитектурой и наслаждаться ароматом кофе, что витает в воздухе. Но есть обязательных 5 вещей, которые нужно сделать, будучи во Львове.

1. Стать участником увлекательного городского квеста

Львов предлагает каждому желающему самостоятельно узнать его историю, а возможно, и тайны. Для этого придётся вооружиться мобильным приложением, которое считывает QR-код и можно смело отправляться в поисках QR-табличек, что разбросаны по всему центру Львова возле достопримечательностей. Как только найдете первую табличку, стрелка будет указывать где находится вторая локация. Будьте готовы преодолеть предлагаемый маршрут длиною в 3,5 км, что за 2-3 часа приведет к 15 самым интересным памятников города. Хорошая возможность не тратить время на поиски достопримечательностей, успеть все рассмотреть, сделать фото и не бежать за гидом.

2. Посмотреть на город с птичьего полета

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Захватите с собой фруктов и отправьтесь на самую высокую точку города - Высокий Замок. Насладитесь панорамой старинного и современного Львова. Представьте какие фотографии можно сделать со смотровой площадки, которая находится на высоте 413 метров над уровнем моря.

3. Снять необычную квартиру посуточно во Львове

Театр начинается с вешалки, а любое путешествие - с жилья. Несомненно, место в котором мы решаем остановиться на период пребывания в городе влияет не только на комфорт, но и создает полную картину впечатлений от всего путешествия. Тем более, когда хочется восстановить силы после долгой прогулки и вернуться в уютное, красивое место. Так же это отличный вариант осуществить свою мечту или желания: пожить в квартире в стиле хай-тек или лофт, с видом на Оперный театр или же в сердце города Льва – на Площади Рынок.

4. Попробовать Львовское кофе и крафтовое пиво

Поездка во Львов не засчитается если не будет выпита хотя бы одна чашечка знаменитого львовского кофе. Кофейни раскиданы по всему городу и манят своим запахом не только кофеманов, а и желающих попробовать запах на вкус. Поэтому обязательно посетите «Львовскую копальню кофе», что славится своими видами настоящего кофе и непревзойдённым вкусом. Продегустируйте кофейный глинтвейн, или запаянный кофе, который пользуется популярностью благодаря своей необычной подачи. А любителям напитков покрепче, обязательно нужно заглянуть в пивной театр «Правда» где пивовары умело экспериментируют со вкусами и ингредиентами.

5. Прогуляться вечернем Львовом

В вечернее время суток город Льва по-особенному преображается. Складывается ощущения будто бы и не гуляли по нему днем. Прогуляйтесь Площадью Рынок, аллей что ведет к Оперному театру, наслаждаясь во время прогулки музыкой уличных музыкантов и различными шоу под открытом небом.

Каждый раз приезжая во Львов – словно впервые знакомишься с городом: он манит, чарует, впечатляет, влюбляет, но уж точно не разочаровывает. Добавьте 5 советов в свой To-do list и особенный Львов запомниться Вам по-особенному.