День конституции Украины 2019 будут отмечать 28 июня. Читайте полную афишу праздничных мероприятий во Львове на праздник.

Кто не любит праздники? А если это еще и дополнительный выходной день во Львове - это просто прекрасная возможность хорошо провести время. Ежегодно, с 1996 года, украинцы празднуют великий для нашей страны праздник - День Конституции.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Когда будет День конституции Украины 2019

Ведь именно в этот год, 28 июня, из-за бесконечных месяцов споров и дебатов, был наконец принят Основной закон. Этот праздник является официальным выходным по всей стране, а значит вы можете заранее продумать всю программу досуга, чтобы отлично отпраздновать этот день.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

28 июня, львовяне присоединятся к празднованию 22-й годовщины по случаю принятия Конституции Украины. Ежегодно в Львоиви начинаются торжественные мероприятия возложение цветов к памятнику Вячеславу Чорновилу откуда колонна традиционно отправляется центром города к памятнику Тарасу Шевченко.

Львов как всегда богат на сюрпризы. Так, 28 июня 2019 года украинцы будут в ступоре куда же пойти. Ведь мест, хоть отбавляй. Предлагаем вам афишу самых ярких событий, которые запланированы для празднования Дня Конституции. Главная фишка празднования в том, что ваш кошелек будет в полной безопасности. Ажде все концерты и фестивали абсолютно бесплатны.

Афиша мероприятий во Львове в День конституции Украины

Семейный фестиваль по случаю Дня Конституции

Детские квесты, художественный пленэр, выступления музыкальных развлекательных групп, шахматный турнир, битва красками холле - всех желающих приглашают на праздничный фестиваль. Он состоится в Стрыйском парке. Не раздумывайте, потому что за такое удовольствие не нужно платить.

Где: Стрыйский парк

Когда: 28 июня в 14:00

Сколько: вход свободный

Концерт Amit Friedman Quarte

Саксофонист и композитор Амит Фридман - один из ведущих музыкантов на израильской джазовой сцене. Его музыка основана на джазовых традициях, но пропитана элементами ближневосточных ритмов. Яркие композиции сочетают изысканность и простоту. Амит Фридман записал 3 альбома: Sunrise, Long Way To Go ", Unconditional love". Также музыкант работает педагогом и популяризирует джаз среди молодежи.

Где: площадь Рынок

Когда: 28 июн 15:00

Сколько: вход свободный

Группа ТНМК

Специально к Leopolis Jazz Fest во Львове выступит группа Танок на майдане Конго готовит эксклюзивное шоу "Jazzy DeLuxe". Программа "Jazzy" был основан в далеком 2003 года, когда Танец на площади Конго и джаз-бэнд Восток-Side сыграли совместный концерт в легендарном киевском клубе "44", выполнив специальные версии песен ТНМК.

Где: площадь Рынок

Когда: 28 июн 17:00

Сколько: вход свободный

ONUKA

Центр Львова, ONUKA и бесплатный концерт - что может быть лучше? Музыканты выступят на День Конституции Украины в пределах Leopolis Jazz Fest. Они выполнят, как новые композиции, так и хорошо известные хиты. Берите друзей - и айда отрываться под любимые песни!

Где: площадь Рынок

Когда: 28 июн 17:00

Сколько: вход свободный

Позже после концертов планируется праздничный салют. Он прозвучит около 22:00, когда на улице уже заметно потемнеет. Таким образом, всех жителей, туристов и просто желающих приглашаем на торжественное событие. Праздничная часть обещает быть насыщенной и драйвовой.

Напомним, что сколько выходных будет в июне: полный список "райских деньков" отдыха

Ранее портал "Знай.ua" писал, что День Конституции 2018: когда и сколько будут праздновать украинцы

Также портал "Знай.ua" информировал, что вы всю жизнь праздновали Масленицу неправильно: ведьма рассказала, когда надо отмечать и как это делать